跳到主要內容區塊
  • 我的E政府 [另開新視窗]
  • 通過AA等級無障礙網頁檢測
  • QRCode-連結到臺南市政府社會局

合作社理事主席可否同兼任同社經理、文書、會計、司庫等職?

應依據合作社組織編制及人事管理準則第7條規定辦理,

合作社理事主席不得兼任同社經理,亦不得兼任同社會計、文書、司庫等職。