跳到主要內容區塊
  • 我的E政府 [另開新視窗]
  • 通過AA等級無障礙網頁檢測
  • QRCode-連結到臺南市政府社會局

理事長一定要是常務理事之一嗎?

依照人民團體法第17條規定理事、監事名額在3人以上者,得分別互選常務理事及常務監事,

因此,該會如有置常務理事職,則理事長一定具有常務理事、理事資格,反之則否。